Павел Киселев посетил открытие выставки, посвященной бойцам СВО, – «Уголь земли русской» (https://m.zs74.ru/news/pavel-kiselev-posetil-otkrytie-vystavki-posvyaschennoy-boycam-svo-ugol-zemli-russkoy)

Павел Киселев посетил открытие выставки, посвященной бойкам СВО, – «Уголь земли русской»

Выставка стала частью всероссийского движения и организована региональным комитетом семей воинов Отечества при поддержке фонда «Мамины руки» и его руководителя Татьяны Соколовой, депутата Челябинской городской Думы, а также объединения «Движение мам и жён Героев земли Уральской». В Челябинске к проекту присоединились преподаватели и ученики ДШИ №5. Каждая работа — это результат погружения в судьбы защитников, личного сопереживания и благодарности.
На открытии выставки присутствовали родные участников СВО. Многие из них с трудом сдерживали слёзы, глядя на работы, созданные руками детей.


«Это особенный проект. Он объединяет поколения и делает память о наших Героях живой. Эти портреты — не просто образы, это часть жизни. Это то, что мы обязаны сохранить», — отметила Надежда Солдатенкова, руководитель комитета семей воинов Отечества Челябинской области.


«Память о павших бойцах может стать самым главным оружием и надеждой Родины на будущее. Нужно и улицы, и школы называть именами героев. Необходимо сохранить память о них у всех последующих поколений. Это наша святая обязанность», – подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания области Павел Киселев. 
 


Source URL: https://m.zs74.ru/news/pavel-kiselev-posetil-otkrytie-vystavki-posvyaschennoy-boycam-svo-ugol-zemli-russkoy