Номер опубликования: 7400201905130006
Дата опубликования: 13.05.2019
О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных» и Закон Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных»
Статья 1. Внести в Закон Челябинской области от 28 марта 2013 года № 469-ЗО «Об организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных»(Южноуральская панорама, 2013, 6 апреля; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 4 июня 2015 года, № 7400201506040012) следующие изменения:
1) в наименовании слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
2) в статье 1 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
3) в статье 2:
в наименовании слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
в части 1:
в абзаце первом слова «отлова и содержания безнадзорных животных,» исключить;
в пунктах 1–7 слова «безнадзорных животных» заменить словами «животных без владельцев»;
часть 2 исключить;
4) в статье 3:
в наименовании слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
в части 1 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
в части 2 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить.
Статья 2. Внести в Закон Челябинской области от 28 марта 2013 года № 478-ЗО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации проведения на территории Челябинской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных»(Южноуральская панорама, 2013, 6 апреля; 14 сентября; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 4 июня 2015 года, № 7400201506040012; 6 апреля 2016 года, № 7400201604060006) следующие изменения:
1) в наименовании слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
2) в статье 1 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
3) в статье 3:
в пунктах 1–7 части 1 слова «безнадзорных животных» заменить словами «животных без владельцев»;
часть 2 исключить;
4) в пункте 11 статьи 5 слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
5) в приложении:
в реквизитах слова «отлову и содержанию безнадзорных животных,» исключить;
в абзаце четвертом слова «безнадзорных животных» заменить словами «животных без владельцев» в обоих случаях;
в абзаце пятом слова «безнадзорных животных» заменить словами «животных без владельцев» в обоих случаях.
Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
Губернатора Челябинской области А.Л. Текслер